Здравствуйте Меня интересует вопрос здесь с недавними событиями по мобилизации и Хотел бы уточнить после

Здравствуйте Меня интересует вопрос здесь с недавними событиями по мобилизации и Хотел бы уточнить после службы по контракту у меня прошло полгода я попадаю под мобилизацию или нет и есть второй вопрос Если я попадаю в мобилизацию имели Имею ли право после того как пройду военные сборы отказаться от военной спецоперации и чем это чревато

, Роман, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

1) подлежите;

2) уголовной ответственности за дезертирство.

За подробной юридической консультацией (платной) по вопросам мобилизации и имеется ли у Вас возможность её избежать можете обратиться ко мне в личные сообщения