Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работы депутата не на постоянной основе

Здравствуйте. мне бы хотелось уточнить есть ли оплата депутату муниципального образования, не на постоянной основе? С ссылкой на закон за ранее благодарю.

, денис, г. Шелехов
Владимир Бужинов
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Расходы на обеспечение деятельности представительного органа муниципального образования предусматриваются в местном бюджете.

Согоасно ч.5 ст.40 Федерального закона " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" 

Выборные должностные лица местного самоуправления могут осуществлять свои полномочия на постоянной основе в соответствии с  Федеральным законом и уставом муниципального образования.

 Депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе.

На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, а если численность представительного органа муниципального образования составляет менее 10 человек, — 1 депутат. Поэтому в расходы бюджета включаются ставки на постоянной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На основе этой болезни лечащий врач запретил ездить на велосипедах, а на работе запрещают не ездить и грозят
Работаю курьером, устроен как самозанятый. Из-за постоянной езды на велосипеде с тяжёлой сумкой, получил болезнь(эректильная дисфункция) На основе этой болезни лечащий врач запретил ездить на велосипедах, а на работе запрещают не ездить и грозят уволить, работать не могу из-за запрета врача, но приходится из-за отсутствия денег на лечение. Что я могу сделать и что будет если из-за манипуляции начальства я получу осложнения и моё лечение обойдётся дороже
, вопрос №3144733, Мурат, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте депутата на непостоянной основе может быть ИП?
Здравствуйте депутата на непостоянной основе может быть ИП?
, вопрос №3197474, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Как отказаться от сверхурочной работы за отсутствующего на постоянной основе специалиста и работы в выходные дни - правильно написать заявление?
добрый день. как отказаться от сверхурочной работы за отсутствующего на постоянной основе специалиста и работы в выходные дни - правильно написать заявление? я мать- одиночка, воспитываю детей до 14 лет
, вопрос №3253620, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, бывший муж не на постоянной основе оплачивает алименты ( то плати, то не платит) так же как и
Здравствуйте, бывший муж не на постоянной основе оплачивает алименты ( то плати , то не платит) так же как и работает и не работает..Судебный пристав насчитал за весь период таких выплат 307000 долга, ограничил выезд за границу, арестовал света. За последние 3 месяца алиментов не поступало Какие мои дальнейшие действия для того чтобы призвать оплачивать алименты.
, вопрос №3357893, Светлана, г. Челябинск
Недвижимость
Может ли военнослужащий по контракту быть муниципальным депутатом на непостоянной основе?
Может ли военнослужащий по контракту быть муниципальным депутатом на непостоянной основе?
, вопрос №3404115, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2022