Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа сигарет по завышенной цене от максимальной стоимости

вопрос №59446 по поводу продаж сигарет по цене выше максимальной розничной. Сегодня мне продали сигареты по 70 рублей за пачку, когда на пачке написано - максимальная цена 52 рубля. Но в чеке не указано, что я купил сигареты, просто указано цена 210 рублей, что равняется 3-м пачкам, так же не указано кол-во.

Какие есть способы воздействия на продавца и какие последствия ему можно организовать? Например за завышенную стоимость товара и не правильное оформление чека.

15 Января 2014, 10:53, вопрос №340962 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования

    1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

    Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

    15 Января 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats