Можно ли написать заявление о том что кровать нашлась и нет претензий к жене?

Здравствуйте. Живу с гражданской женой 10 лет. Вернулся с работы, ее нет и нет старой кровати для дачи. Со злости вызвал полицию, написал заявление о краже, сняли отпечатки и тд. На следующий день, оказалось что кровать у соседей, жена отнесла на время. можно ли написать заявление о том что кровать нашлась и нет претензий к жене?

, иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сейчас по вашему заявлению проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ по окончании которой должно быть принято процессуальное решения- о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела

Сейчас вам нужно обратиться в отдел полиции, в  котором эта проверка ведется, и дать дополнительное объяснение  о том, что вы указали, что кровать у соседей, жена отнесла на время, но вы об этом ничего не знали.

Напишите заявление, что никаких претензий ни к кому не имеете

В таком случае в возбуждении уголовного дела будет отказано

иван
Клиент, г. Москва
спасибо. Вчера приехал в дежурную часть, мне дали бланк, написал заявление что прошу проверку по факту моего обращения не проводить, так как кровать нашлась, ущерб не причинен. заявление на главу отдела. Этого достаточно? Сегодня я прочитал Ваш ответ и позвонил в отдел, меня соединили с отделом дознания, там мне сказали, что все бумаги по моему делу еще у участкового, звоните ему, он сегодня после 15.00 работает. Писал заявление о краже 20.09 вечером, значит сегодня 3-тий день, потом могут возбудить уголовное дело. Скажите пожалуйста, мне написать заявление с дополнительными обьяснениями участковому или на начальника отдела?

Как обычно, проверку проводит УУП

К нему сходите, всё с ним решите, при необходимости напишете доп.объяснение

Он и откажет в возбуждении уголовного дела