Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Не могу заехать в купленую в ипотеку квартиру

Добрый день!

Уменя сложилась ситуация в том что я купил квартиру в ипотеку, но заселиться не могу. На данный момент там проживает супруга c ребенком бывшего хозяина, который продал мне квартиру. Она объясняет что ее якобы обманулы риелторы, обещали купить квартиру большей площади, но не купили. С мужем они теперь разводятся, причем половину денег от продаже квартиры она получила.

Подскажите, что делать!

С уважением Александр.

28 Декабря 2012, 14:32, вопрос №34091 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такие случае не единичны. И всё это из-за того,что при покупке квартиры покупатель не проверяет квартиру "на чистоту". Выселить Вы сможете её только в судебном порядке и Вам нужно будет доказать,что эта женщина получила половину суммы от этой квартиры.В противном случае,за ней будет сохранено право пользования жилым помещением.

    Возможно Вы приобрели квартиру у мошенников.Ваша ситуация требует подробного разбирательства.

    28 Декабря 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если судить с точки зрения закона, то проблемы бывшего собственника квартиры, его жены и их взаимоотношений с риэлтором Вас не касаются.

    Вам нужно направить в ее адрес уведомление о необходимости освобождения квартиры- по почте заказным письмом с уведомлением, или вручить ей лично, а пока они будут думать - готовьте документы и обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении данных граждан.

    Конечно еще нужно смотреть ваш договор купли-продажи.

    28 Декабря 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats