8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу заехать в купленую в ипотеку квартиру

Добрый день!

Уменя сложилась ситуация в том что я купил квартиру в ипотеку, но заселиться не могу. На данный момент там проживает супруга c ребенком бывшего хозяина, который продал мне квартиру. Она объясняет что ее якобы обманулы риелторы, обещали купить квартиру большей площади, но не купили. С мужем они теперь разводятся, причем половину денег от продаже квартиры она получила.

Подскажите, что делать!

С уважением Александр.

, Александр, г. Екатеринбург
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Такие случае не единичны. И всё это из-за того,что при покупке квартиры покупатель не проверяет квартиру "на чистоту". Выселить Вы сможете её только в судебном порядке и Вам нужно будет доказать,что эта женщина получила половину суммы от этой квартиры.В противном случае,за ней будет сохранено право пользования жилым помещением.

Возможно Вы приобрели квартиру у мошенников.Ваша ситуация требует подробного разбирательства.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если судить с точки зрения закона, то проблемы бывшего собственника квартиры, его жены и их взаимоотношений с риэлтором Вас не касаются.

Вам нужно направить в ее адрес уведомление о необходимости освобождения квартиры- по почте заказным письмом с уведомлением, или вручить ей лично, а пока они будут думать - готовьте документы и обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении данных граждан.

Конечно еще нужно смотреть ваш договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 28.12.2012