С какого момента я смогу перевести договор аренды на себя как ИП

Я, один из двух учредителей ООО, хочу выкупить половину здания в свою собственность с рассрочкой на три года. С какого момента я смогу перевести договор аренды на себя как ИП

, Виктор, п. Тульский

Здравствуйте, Виктор!

с момента возникновения права собственности на недвижимое имущество вы вправе сдавать его в аренду или иным образом распоряжаться и соответственно внести изменения в договор аренды путем заключения доп. соглашения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.