Пособия и ежемесячные выплаты беременным

Моя жена беременная(гражданка РФ) и я муж(гражданин Азербайджана) сейчас находимся в Азербайджане. Жена будет рожать в Москве. Есть ли возможность у моей жены после родов получать какие то денежные пособия или всё, что с этим связано? Если да, то какие варианты есть и что нужно сделать? У жены временная московская регистрация(прописка). Нужно ли жене за какое то определенное время прилететь в Москву или на каком то определённом сроке?

Уточнение от клиента
когда она прилетит в Москву, она будет на 20,5 неделе беременности
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юнис!

Возможность у Вашей жены есть получить, пособие для этого Вашей супруге необходимо написать заявление на назначение пособия по беременности и родам. Если у Вашей супруги имеется временная регистрация она может получить данное пособие. Также если Ваша супруга прилетает она может получить данное, пособие по месту жительства. Вы также имеете право на данную выплату для этого необходимо написать заявление о назначении данной выплаты и предоставить медицинские документы.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если она не работала в РФ, выплаты всё равно будут? если да, то получается, она когда прилетит в Москву, должна будет написать заявление? ничего, если она будет на 5 месяце беременности?

Выплаты всё равно будут назначены по заявлению Ваша супруга должна приехать и написать заявление в социальную защиту.