8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выселить меня и детей из неприватизированной квартиры?

Я и трое (из четырёх) моих несовершеннолетних детей прописаны у моей матери, но последние 10 лет живём в квартире мужа. Согласно нашей устной договорённости я оплачиваю только электроэнергию по счётчику. Остальную "коммуналку" оплачивает мать. На этом основании может ли она выселить меня и моих детей из квартиры?

Спасибо.

11 января 2014, 21:58, Мария, г. Москва
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ч. 2. ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Невнесение платы за жилое помещение в течение шести месяцем может явиться основанием для расторжения договора социального найма в судебном порядке. Кроме того с Вас могут быть взысканы расходы по коммунальной плате. В связи с этим рекомендую Вам собирать все чеки и квитанции, подтверждающие оплату жилого помещения.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))

15 января 2014, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, может ли мать выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, если у него оставалась доля от умершего отца, но ребенок переписал ее на мать при достижении совершеннолетия?
Здравствуйте, может ли мать выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры , если у него оставалась доля от умершего отца , но ребенок переписал ее на мать при достижении совершеннолетия?
07 июля 2020, 11:16, вопрос №2815958, Василий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, находящуюся в ее собственности?
Добрый день! Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, находящуюся в ее собственности. В квартире она имеет регистрацию, а прописана по другому адресу
22 июня 2019, 15:40, вопрос №2408700, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Может ли мать проживать с детьми в квартире у бывшего мужа и отразится ли это на алиментах?
Может ли мать проживать с детьми в квартире у бывшего мужа,при условии что дети имеют там постоянную регистрацию? Может ли совместное проживание отразиться на выплате алиментов?
21 апреля 2018, 14:18, вопрос №1974477, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Имеет ли право супруга и дети на квартиру, полученной по военной ипотеке, после развода?
Квартира куплена в браке по военной ипотеке. двое детей. Имеет ли право супруга и дети на квартиру после развода? Спасибо
11 февраля 2017, 17:55, вопрос №1535640, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Жилищное право
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, если она является собственником, но не прописана в этой квартире?
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, если она является собственником, но не прописана в этой квартире? Спасибо.
28 декабря 2016, 22:54, вопрос №1487904, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014