Здравствуйте, мы вот разводимся, а сейчас подумали не разводится сохранить семью, что нам для этого нужно подать в суд чтоб не разводили?

, Ася, г. Москва

Добрый день, Ася!

До вынесения судом решения по делу о расторжении брака истец вправе отказаться от своих исковых требований. Заявление истца об отказе от иска заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом. Если отказ от иска выражен в заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
Принятие судом отказа от иска влечет прекращение дела, о чем суд выносит соответствующее определение.

Удачи Вам!