8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли старшие дети остаться с отцом

Здравствуйте!!! Предстоит развод с мужем,у нас трое детей: мальчики 15 ,13 и 2 года. У мужа перспектива уехать к любовнице в Канаду,а меня оставить здесь с детьми и его мамой.Я после долгих раздумий, хочу чтобы старшие дети остались с ним,понимаю что мне не справиться,я педагог,зарплата маленькая,ребенок маленький больничныеастые.Может ли суд оставить старших детей с отцом,если да ,то будут ли тогда алименты на младшего от папы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Мария. Учитывая возраст детей, они вправе выбрать сами с кем им проживать, и суд должен закрепить их желание. В данной ситуации Вы не учитываете одного — алименты могут взыскиваться не только с отца, но и с матери. В данной ситуации, если дети будут проживать с отцом, алименты можете выплачивать Вы. Понятно, что Вы стремитесь к тому, чтобы старшие дети были полностью на обеспечении мужа, и ещё он выплачивал при этом алименты. Но в данной ситуации Вам следует всё обдумать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли призвать младшего сына на срочную службу?
Старший сын погиб на сво .уходил добровольцем . Могут ли призвать младшего сына на срочную службу ? Или можно получить отсрочку
, вопрос №4025546, Маринам, г. Абакан
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
Здравствуйте! у меня такая проблема Мне 21 год и у меня просрочен паспорт. Когда мне было 18 лет мне дали прописной в военкомате, за это время у меня появилось 2-е детей, мы с женой были не расписаны, сейчас на данный момент мы с женой расстались двое детей остались на моем иждивении. Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
, вопрос №4025331, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите 6, могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо
Здравствуйте, подскажите 6,могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо. Отец официальный, ребёнку 4 года.
, вопрос №4025268, Карина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте могут ли совершеннолетние дети получить выплаты за погибшего отца если кроме нас никого нет не братьев не сестёр не родителей и тк далее мы одни остались
Здравствуйте могут ли совершеннолетние дети получить выплаты за погибшего отца если кроме нас никого нет не братьев не сестёр не родителей и тк далее мы одни остались
, вопрос №4024716, Александр Жуков, г. Иркутск
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014