Как перейти с НПФ обратно в ГПФ?

Подскажите,пожалуйста,как перейти с НПФ обратно в ГПФ?Договор был составлен 11.01.2014 с негосударственным пенсионным фондом "Сберегательный",меня пугает,что он негосударственный,как мне быть?

, Виктория, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо написать заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации. Заявление необходимо представить в любой территориальный орган ПФР.