Как заменить службу в ВС РФ на альтернативную гражданскую службу в случае призыва в военное время, пользуясь правом отказаться от военной службы по моральным убеждениям?
Имеется военный билет. Категория В, категория запаса 2, ВУС 999000А. Как заменить службу в ВС РФ на альтернативную гражданскую службу в случае призыва в военное время, пользуясь правом отказаться от военной службы по моральным убеждениям?
В ст. 3 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»
прямо указано, что
Поскольку Вам, как понимаю более 27 лет и Вы находитесь в запасе — то замена военной службы по мобилизации на альтернативную гражданскую службу НЕ возможна.