8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение медлицензии для салона в Санкт-Петербурге

Добрый вечер!

На странице http://pravoved.ru/legal-services/license-beauty-salon/ написано, что на портале есть юристы, которые могут помочь с получением лицензии "под ключ" и, возможно, с сопровождением на всех этапах её получения (от проектирования помещения и заключения договора аренды до подбора персонала и получения лицензии). Мы в Санкт-Петербурге. Пишите если здесь есть такие специалисты. Спасибо.

Уточнение от клиента

Добрый вечер! Услуги биоэпиляция (эпиляция воском и сахаром). Больше никаких услуг.

Проектирование помещения (отрисовка плана помещения, выбор материалов отделки, составление схемы вентилирования и т.д.) - один из важных этапов для получения лицензии. Если сделать неправльный набор кабинетов, неправильный метраж и расположение кабинетов и ещё сотни мелочей, то получение лицензии и получение заключения роспотребнадзора будет невозможным. Поэтому необходимо, чтобы в составлении проекта помещения и во всех этапах помогал юрист, знающий всё досконально, либо имеющий специалистов в этих направлениях - чтобы получение лицензии не вызвало затруднений.

11 января 2014, 21:41
11 января 2014, 19:19, Пётр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр, добрый вечер. Уточните для начала какие услуги Вы собираетесь оказывать в своем салоне, и что значить в Вашем понимание «проектирование помещения».

11 января 2014, 19:45
0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Услуги биоэпиляция (эпиляция воском и сахаром). Больше никаких услуг.

Проектирование помещения (отрисовка плана помещения, выбор материалов отделки, составление схемы вентилирования и т.д.) - один из важных этапов для получения лицензии. Если сделать неправльный набор кабинетов, неправильный метраж и расположение кабинетов и ещё сотни мелочей, то получение лицензии и получение заключения роспотребнадзора будет невозможным. Поэтому необходимо, чтобы в составлении проекта помещения и во всех этапах помогал юрист, знающий всё досконально, либо имеющий специалистов в этих направлениях - чтобы получение лицензии не вызвало затруднений.

11 января 2014, 21:42

Со своей стороны смогу помочь в договорное работе, но только не в проектировании помещения. В Питере есть организации которые специализируются только на лицензировании мед.услуг, полагаю, что обратиться и найти их нужно, это будет самым правильным решением, т.е. важна узкая специализация.

12 января 2014, 10:03
Консультация юриста бесплатно
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр, сопровождение возможно. Я так понимаю, косметология?

11 января 2014, 20:42
0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. Услуги биоэпиляция (эпиляция воском и сахаром). Больше никаких услуг.

11 января 2014, 21:41
Пётр
Пётр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если вы являетесь специалистом в области получения лицензий для медорганизаций и можете оказать услуги полного сотпровождения, то напишите пожалуйста в личку. Также напишите пожалуйста о вашем опыте в этой области, скольким организациям и какого профиля помогли в получении медлицензии. Спасибо.

12 января 2014, 19:18
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наша организация занимается лицензированием медицинской и образовательной деятельности.

Скидываю вам ссылку на сайт, где размещена более подробная информация, а также часто задаваемые вопросы.

www.urisconsult.spb.ru/services/corporate/liczenziya-na-mediczinskuyu-deyatelnost/

По срокам- получение мед.лицензии включая подготовку пакета документов занимает 45 дней

За более подробной информацией (стоимость и т д ) обращайтесь в личные сообщения.

Удачи Вам!

13 января 2014, 07:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Получение земельного участка в собственность эвакуированным из Чернобыля в Санкт-Петербурге
Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь эвакуированным из зоны Чернобыльской АЭС в 1986 году. Проживаю в Санкт-Петербурге с 1998 года. Подал заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка бесплатно в собственность. Схема моих действий: - нашел свободный участок, границ участка нет (требует формирования), относящийся к землям поселений согласно кадастровому плану территории, - получил кадастровый план территории из Росреестра, - составил план (схему) земельного участка, - подал Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка через МФЦ. При подаче заявления опирался на следующие законодательные акты: - Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". статья 17. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения, пункт 9) внеочередное получение земельных участков и приобретение строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов. - ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: 7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации. Мне пришел отказ из Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга со следующей формулировкой: По результатам рассмотрения Вашего заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, расположенного в кадастровом квартале согласно приложенной схеме, сообщаю об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка под испрашиваемые цели по следующим основаниям: - представленная с заявлением схема не может быть утверждена на основании подпункта 5 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ (далее — ЗК РФ), в связи с тем,что земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории (подпункт 1 пункта 8 статьи 39.15 ЗК РФ). На территорию производственной зоны Санкт-Петербурга «______» постановлением Правительства Санкт-Петербурга от № — утвержден проект планировки с проектом межевания. Границы испрашиваемого земельного участка в данном проекте не отражены. Дополнительно сообщаю следующее. Предоставление гражданам, эвакуированным (в том числе выехавшим добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенных, в том числе выехавших добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, земельного участка для строительства индивидуального жилого дома является одной из форм обеспечения таких граждан жилой площадью, при условии признания их в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (согласно п. 8 ст. 14 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»). Кроме того, согласно действующим положениям ЗК РФ, гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут быть предоставлены в аренду на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 39.6 ЗК РФ. Предоставление земельных участков в собственность гражданам указанной категории действующим законодательством не предусмотрено. Насколько я прав в применении законодательства и разъясните пожалуйста формулировку отказа: - представленная с заявлением схема не может быть утверждена на основании подпункта 5 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ (далее — ЗК РФ), в связи с тем,что земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории (подпункт 1 пункта 8 статьи 39.15 ЗК РФ). На территорию производственной зоны Санкт-Петербурга «______» постановлением Правительства Санкт-Петербурга от № — утвержден проект планировки с проектом межевания. Границы испрашиваемого земельного участка в данном проекте не отражены. Что мне нужно исправить в моих действиях? Заранее благодарен, Андрей.
16 июня 2019, 10:05, вопрос №2400065, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП в Санкт-Петербурге при временной регистрации в области
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданин Украины собираюсь падать документы для получения РВП по браку,жена гражданка РФ.У меня сделана временная регистрация на три месяца в Лен.обл.,но документы хочу падать по городу СПБ,так как работать и прописываться собираюсь у жены в городе Санкт-Петербурге.Могу ли я с временной регистрацией Лен.обл. падать документы по городу Санкт-Петербургу?И как оплатить пошлину по городу Санкт-Петербург и указать регистрацию которая сейчас в области?
17 октября 2018, 10:46, вопрос №2137253, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Можно ли начать оформление гражданства в Санкт-Петербурге?
Добрый день, у меня такая ситуация. Оформлял гражданство РФ в Казани и получил Разрешение на временное проживание, тамже и прописан на данный момент, подавал в Казани заявления для получения вида на жительство, мне отказали. Сейчас я переехал в Санкт-Петербург и хочу продолжить получение гражданства РФ в Санкт-Петербурге возможно ли это? Разрешение на временное проживание истекает 18 октября 2018 года, возможно ли начать процедуру оформления гражданства заного в Санкт-Петербурге?
13 декабря 2017, 15:04, вопрос №1844740, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа инструктора райкома КПСС в общий стаж муниципальной службы при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет в Санкт-Петербурге
Законом Санкт-Петербурга от 21.12.16 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» периоды работы в органах КПСС не включены в общий стаж муниципальной службы. Законом Санкт-Петербурга от 1.7.2005 N 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» (.ст. 15) определено, что в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для получения ежемесячных доплат к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности включаются: ….6) периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, выборных должностей, занимаемых на постоянной основе до 31 декабря 1991 года включительно, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе : периоды замещения в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления В соответствии со ст.24 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.
05 мая 2017, 14:59, вопрос №1630195, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия авто-салона
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. 29.11.2012 года я обратился в автосалон, расположенный в Санкт-Петербурге с желанием приобрести автомобиль. Ранее я сам лично созванивался с менеджерами этого салона и договаривался о приобретении автомобиля за 950 тыс. рублей. Один из менеджеров пояснил, что мне необходимо приехать в салон, и, в случае оплаты цены автомобиля, я получу машину в день оплаты. 29.11.2012 года, обратившись в указанный салон, менеджер предложил мне подписать договор купли-продажи и внести через кассу 950 тыс. рублей, пояснив, что машина находится на предпродажной подготовке и я смогу ее забрать через 2 часа. Через 1-1,5 часа мне на мобильный телефон позвонил тот самый менеджер, он сказал,что согласно подписанного мною договора купли-продажи автомобиля, я должен уплатить еще 540 тыс. рублей. С договором я ознакомился на момент подписания не вдумчиво, не заметил ту самую сумму 540 тысяч, так как она прописана в договоре на втором листе в разделе о правах и обязанностях сторон, а не в разделе- сумма по договору. Спустя два часа я составил заявление на имя директора салона с просьбой вернуть мне деньги, так как машины я не еще не видел, акта приемки-передачи никакого не подписывал. Помимо этого мною передано менеджеру требование об изменении условий договора купли-продажи. При этом менеджер сказал мне, что я могу обращаться в суд, деньги мне никто не вернет, а еще и взыщут с меня сумму неустойки и пени за просрочку получения автомобиля. Автомобиль по сей день мне никто забрать не предложил. Осознаю, что стал жертвой отлаженной мошеннической схемы. Что можно сделать в данной ситуации? Правомерны ли действия автосалона? Письменное требование об изменении условий договора я подал в автосалон в тот же день. Как в дальнейшем (но уже поздно) выяснилось, такой беспредел в салонах Санкт-Петербурга происходит с 2006 года, ни одного уголовного дела в суд так направлено и не было.
07 ноября 2012, 06:05, вопрос №25055, Алексей, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2014