Если да то сколько он составляет?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Выиграл в суде первой инстанции, в последний день до вступления в силу решения суда была подана апелляционная жалоба, из-за чего решение не вступило в силу. Апелляционную жалобу не удовлетворили и решение первого суда оставили без изменений. Вопрос: решение второго суда также вступает в силу по истечении срока обжалования? Если да то сколько он составляет?

, Николай Николаевич, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: решение второго суда также вступает в силу по истечении срока обжалования?

Апелляционное определение вступает в силу в день вынесения. С этого же дня вступает в силу решение суда первой инстанции.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Николай Николаевич!

Если апелляционную жалобу не удовлетворили, то все остается без изменений.