Подскажите пожалуйста- на одну кредитную задолженность в течении 3ех лет открывалось не одно исполнительное производство, и соответственно начичлялись ичполнительные сбора

Добрый день! Подскажите пожалуйста- на одну кредитную задолженность в течении 3ех лет открывалось не одно исполнительное производство, и соответственно начичлялись ичполнительные сбора. Если сейчас оплатить основной долг, нужно ли оплачивать ВСЕ исполнительные сборы по этой задолженности? Они висят в личном кабинете на госуслугах

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но все эти сборы являются самостоятельными исполнительными производствами.

Поэтому да, оплачивать их нужно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.