Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Принесли повестку на военные сборы, жена родила 2 дня назад второго ребенка, могут ли забрать на военные сборы?
Принесли повестку на военные сборы, жена родила 2 дня назад второго ребенка, могут ли забрать на военные сборы?
, Иван, г. Благовещенск
Олег Ларин
Здравствуйте, Иван!
Да, могут.
Более того, могут даже мобилизовать. Ибо высоки риски, что после проведения референдумов с 23.09.2022 г. по 27.09.2022 г. в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и дальнейшей их аннексией Российской Федерацией в Российской Федерации могут 28.09.2022 г. объявить о введении в России с 01.10.2022 г. военного положения и всеобщей мобилизации.
Похожие вопросы
3 Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка, и за третьго 450 Он погиб на сво, в его долю вступили
Здравствуйте, квартира была куплена в браке ,развелись 5 лет назад ,доля была по 1/2 с бывшим супругом ,двое совместных детей ,третий не от него .
Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка ,и за третьго 450
Он погиб на сво ,в его долю вступили дети и его родители
Как мне выкупить их доли ,как рассчитать стоимость, включается ли туда мат капиталы
Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с "нуля" оформить её при явку в военкомат?
Здравствуйте, в 2023 году я поступил в РЭУ им Плеханово, в середине первого курса вуз запросил у меня приписное, которого на тот момент у меня не было. Я в ускоренном режиме оформил его и принес в военной учетный стол в университет, там мне выдали справку и сказали отнести в военкомат, что я забыл сделать и не сделал вовсе. В 2024 году я был отчислен и зимой 2026 восстановился в тот же вуз нато де направление. Параллельно с этим (01.02.26) мне пришла электронная повестка с требованием явиться в военкомат. Сейчас я думаю что мне делать и дадут ли мне отсрочку на обучение, потому что я восстанавливаюсь с понижением курса, если это имеет значение. Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с «нуля» оформить её при явку в военкомат?
Могут ли забрать имущество в учёт долгов?
Здравствуйте. Отчим ушел на СВО, сейчас статус безвети пропал. Есть кредитные долги, которые банки "заморозили". Обратился к нам банк, т.к. на отчема выйти естественно не могли. Могут ли кредитные долги повесить на родственников?
Могут ли забрать имущество в учёт долгов? Разведен, есть сын.
Я хочу обезопасить своих детей и жену, потому что понимаю что родители мне утверждают что конечно они все отдадут моим детям, но если я погибну они заберут все себе и начнутся суды?
Добрый день
Вопрос заключается в том,что я военнослужащий участник Сво.
Могу ли мои родители сейчас сделать нотариальный отказ от выплат и раздела имущества в пользу моих несовершеннолетних детей!?
Я хочу обезопасить своих детей и жену,потому что понимаю что родители мне утверждают что конечно они все отдадут моим детям, но если я погибну они заберут все себе и начнутся суды.