Телефон разбился полностью, но подруга говорит что виновата я и они платить ущерб мне не будут, что делать?

Здравствуйте, мне подруга разбила телефон, случай был такой:она одевала рюкзак и задела мою руку с телефоном и он упал на плитку на улицу. Телефон разбился полностью ,но подруга говорит что виновата я и они платить ущерб мне не будут, что делать?

, Ангелина, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Имеются ли свидетели действий подруги?  Запросите справку о стоимости ремонта телефона в сервисе и направьте подруге претензию с указанием стоимости ремонта телефона.  В случае отказа обратитесь в суд с требованием возместить стоимость ремонта.