Здравствуйте, я зарегистрирована в часном доме живу там же, мои родители развелись в 2003 году отец ушёл и

Здравствуйте, я зарегистрирована в часном доме живу там же, мои родители развелись в 2003 году отец ушёл и больше не появлялся, но в 2022 пришёл и сообщил, что он меня выписывает из дома, куда хочешь туда и идти, через центр для в доме обрезали электричество, я пошла энергосбыт, оказалось, что мой папаша, за месяц женился и подарил дом в котором я живу своей новой бабе, и она подала на отключение электричества. Я понимаю что собственник имеет права, а мои права почему нарушили и я сейчас обратилась в суд, а прокуратура ничего не делает мы подадим запрос и всё, дак электрики почему так делают ведь я там прописана , договор по электричеству был на меня, а нова женка стала собственницей и договор переделала на себя и меня выписать собирается, у меня нет другого жилья,

, Светлана Михайловна Ананченко, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана Михайловна!

Возможен один вариант.

Если Вами лично или за счет третьих лиц за счет Ваших средств были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличившие стоимость дома, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, затраченных на данные неотделимые улучшения. Ответчики — Ваш отец и новый собственник.

Либо иной ариант — признавать сделку дарения недействительной.

За более подробной юридической консультацией и правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения либо в офис.