Помощь в получении отсрочки от призыва, возможно ли в соответствии с законодательством получить отсрочку от армии на один призыв

Помощь в получении отсрочки от призыва, возможно ли в соответствии с законодательством получить отсрочку от армии на один призыв. Не уклоняясь от военкомата . Призывную комиссию ещё не проходил.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Такого рода отсрочка возможна например, по состоянию здоровья, где по смыслу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» она представляется сроком до одного года.

Ее получение допустимо в случае, если заключением врачебной комиссии Вам будет установлена категория годности Г — временно не годен к военной службе.

Как правило отсрочка предоставляется изначально на 6 месяцев с назначением повторного освидетельствования, по результатам его прохождения она или продлевается или принимается решение о призыве или освобождении от военной службы.

Полный перечень оснований для отсрочки от призыва представлен в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Михаил, та общая информация, что вы написали мне была и так известна, я имею ввиду если какая-то возможность отсрочить призыв если вдруг меня признают годным.

Да. Вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке. Пока суд рассматривает административный иск, исполнение решения призывной комиссии приостанавливается.