Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после 18 лет

От первого брака дочь 17 лет . Всегда платил алименты.Обязан ли я платить алименты и после 18 лет если она поступит на дневное отделение ВУЗа? Заранее спасибо.

14 Января 2014, 19:59, вопрос №340729 олег, г. Давлеканово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Олег!

    На основании ст. 120 СК РФ выплаты алиментов на совершеннолетних детей прекращаются, не зависимо от формы обучения.

    С уважением.

    14 Января 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

    Добрый день, Нет, такой обязанности у Вас нет.

    14 Января 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Сергей
    Общаться в чате

    Олег, алименты выплачиваются только на несовершеннолетний детей. При наступлении 18 лет ребенок перестает быть ребенком и уже на него возлагается обязанность выплачивать алименты своим нетрудоспособным родителям. 

    14 Января 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats