В настоящее время квартира в долевой собственности между женой, и детьми (по 1/3), я, в свое время сделал

Здравствуйте, несколько лет назад после рождения второго ребенка, жена получила материнский капитал. На данные средства приобретена квартира. В настоящее время квартира в долевой собственности между женой, и детьми (по 1/3), я, в свое время сделал нотариально удостоверенный отка от реализации права на определение доли в приобретаемом недвижимом имуществе по договору купли-продажи. В настоящее время мы развелись, имею ли я право претендовать на долю жены в квартире, так как она была куплена в браке и является совместно-нажитым имуществом?

, Александр, г. Астрахань

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если вы написали отказ, то уже претендовать не можете. И тогда признавайте тот отказ недействительным через суд.

Александр
Клиент, г. Астрахань
А как признавать недействительным? Какие для этого основания?

Практически нет оснований, это было ваше решение… Если только  доказывать что вы не понимали что подписывали.  Просить суд назначить психиатрическую экспертизу. Ст. 177 ГК РФ.