И что если откажется подписывать?

Добрый день.подскажите.мой брат работает водителем.белая зарплата.5 лет уже на одном месте.когда устраивался подписал договор где прописано сменный график работы.сейчас заставляют подписать доп.соглашение о переводе на скользящий график работы.в чем отличие?есть ли подводные камни?и что если откажется подписывать?

, Кирилл, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.
Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. При устройстве на работу были определены условия трудового договора.

Изменение условий в соответствии со ст.72 ТК РФ допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Об изменении условий трудового договора работодатель должен сообщить за 2 месяца в соответствии со ст.74 ТК РФ. При отказе работника работать в новых условиях, и отказе перейти на другую работу, работодатель может уволить этого работника по сокращению штата по ст.81 ч.1 п.2 ТК РФ с выплатой выходного пособия и других условий сокращения.