Как аннулировать задолженность за обязательные страховые взносы ИП, если деятельность не велась и имею статус льготника?

В 2010 году зарегистрировала ИП. Деятельность не вела,по финансовым причинам. С 2007года по настоящее время не работаю, т.к. осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Имею двоих несовершеннолетних детей ,в обоих случаях,являюсь матерью-одиночкой.Из доходов :пенсия ребенка,детские пособия и мои 1200руб. по уходу. Судебные приставы уже шлют сообщения об уплате налогов. Есть ли, в моем случае, какая либо возможность аннулировать данные требования? Или посоветуйте наилучший выход из данной ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо все оплатить. Даже если ИП не ведет деятельность, отчисления делать обязательно.

...и закройте ИП иначе долги будут копиться.