Может быть лучше поехать обратно в Краснодар и выехать через Ростов?

Помогите, пожалуйста понять что ждет. Бывший муж приехал в гости 20 февраля 2022 г. на 2 недели. Выехать не смог по известным причинам СВО. Гостил у дочери в Краснодаре, потом приехал к нам в Крым. Просрочил на месяц регистрацию. В ФМС сказали оформлять выезд-въезд. Пропустят ли его из Украины в тот же дань обратно? И впустят ли на территорию РФ? Он живет в Доброполье, возле Красноармейска (теперь Покровское)там сейчас основные боевые действия. Может быть лучше поехать обратно в Краснодар и выехать через Ростов? В Крыму же сложная ситуация на границе в Армянске.

Спасибо!

Уточнение от клиента
Я оплатила 198 руб.
, Марина Моцарь, п. Новоселовское
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Если просрочен выезд его можно оформить. Выехать этот человек может через Краснодар в Ростов, если у него имеется внутренний паспорт гражданина Украины. Для этого необходимо оформить документы на въезд на территорию РФ это делается при пресечении границы. Там ставится штамп о выезде на территорию Украины. Если в Крыму сложная обстановка для этого необходимо предоставить соответствующие документы на границе.