Моя организация занимается поставками государственных и муниципальных организация, а так же военных подрядных компаний

Добрый день!

я работаю в организации (руководитель компании, мне 28 лет)

Могу ли я забронировать себя в случае мобилизации или военного положение в стране.

Моя организация занимается поставками государственных и муниципальных организация, а так же военных подрядных компаний.

Я читал где то , что есть такое понятие как бронирование граждан(для ООО) пребывающих в запасе и т.д

Уточнение от клиента
в данное время у меня имеется военный билет (категория — В, рядовой)
, Иван, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

В соответствии с действующим законодательством воинский учет ведут все работодатели. А  бронируют работников отдельные организации, а именно :  выполняющие госзаказы; участвующие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации; обеспечивающие безопасность РФ и жизнедеятельность населения и др.

Чтобы узнать, обязана ли фирма бронировать сотрудников, необходимо обратиться в территориальную комиссию по бронированию при администрации муниципального образования.

Такая комиссия предоставит информацию о: порядке бронирования граждан запаса; документах, необходимых для бронирования; перечне должностей и профессий, по которым бронируют работников.

Иван
Клиент, г. Москва
так наша компания занимается госзаказами (и на официальном портале, если вбить наше ИНН) там выходит что компания является поставщиком госзакупок.
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Иван.

Да, можете в соответствии со ст.22 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время
 Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.