Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказываются оплатить отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Учусь в Москве заочно, по специальности. Сессию в октябре отгулял- оплатили, предоставил справку - вызов ! Никакого заявления не писал. Сейчас отдал справку-вызов на написание выпускной квалификационной работы. И мне позвонили и сказали , что это типо Я по своей инициативе и оплачивать директор отказывается. Говорят давай выходи работай, а когда надо отпустим)))) подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? За ранее благодарю!

14 Января 2014, 19:25, вопрос №340712 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Работодатель Вас должен отпустить и оплатить учебный отпуск, это предусмотрено Трудовым кодексом РФ, если отказывается -жалуйтесь в трудовую инспекцию.

    Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам 

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: 



    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    14 Января 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats