8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются оплатить отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Учусь в Москве заочно, по специальности. Сессию в октябре отгулял- оплатили, предоставил справку - вызов ! Никакого заявления не писал. Сейчас отдал справку-вызов на написание выпускной квалификационной работы. И мне позвонили и сказали , что это типо Я по своей инициативе и оплачивать директор отказывается. Говорят давай выходи работай, а когда надо отпустим)))) подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? За ранее благодарю!

11 января 2014, 15:24, Алексей, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Работодатель Вас должен отпустить и оплатить учебный отпуск, это предусмотрено Трудовым кодексом РФ, если отказывается -жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:


прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

14 января 2014, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как принудить оплатить отпуск работодателя?
По трудовому договору прописано что предоставляется отпуск оплачиваемый. Но работодатель отказывается оплачивать его ссылаясь на то что зарплата сдельная, а в отпуске вы не работаете. Как заставить его оплатить отпуск если он все равно отказывается оплачивать его
19 ноября 2018, 12:42, вопрос №2171888, Алексей, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать отпуск уже три года
Добрый день Работадатель отказывается оплачивать отпуск уже 3 года , работаю я по трудовой .Каждый год пишем заявление что уходим в оплачиваемый отпуск, но денег нам сказали что никто за него не получит , и пишем мы его только для галочки .А в этом году я не хочу писать без денег. +ко всему я хочу уйти в декретный отпуск потом , как мне объяснить работадателю что я хочу что бы мне оплатили отпуск?
14 сентября 2018, 12:33, вопрос №2106018, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должны ли мне предоставить и оплатить отпуск по графику, если межвахта выпадает на время отпуска?
Здравствуйте, у меня по графику отпуск в январе, но я работаю вахтой, могу ли я взять отпуск с 31.01. т. е у меня попадает и межвахта с 1.02. Должны ли мне предоставить и оплатить отпуск?
14 января 2018, 13:43, вопрос №1871416, Василий, нп. Широкая
1 ответ
Защита прав работников
Мне обязаны оплатить отпуск, если я отработала больше полгода и уволилась?
Здравствуйте! Я отработала семь месяцев и уволилась, но отпуск не отгуляла. Мне обязаны оплатить отпуск? Так как я знаю, что отработав, полгода, мне должны оплатить отпуск.
06 декабря 2016, 15:05, вопрос №1464859, Наталья, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки работодатель должен мне оплатить отпуск по беременности и родам?
Я 30 апреля 2016 г. предоставила работодателю, Военному комиссариату Пермского края, больничный лист по беременности и родам и с 30.04.16 начался мой отпуск по беременности и родам. На 5 мая 2016 не получила выплаты за данный отпуск. В какие сроки работодатель должен мне оплатить отпуск по беременности и родам?
05 мая 2016, 09:57, вопрос №1242517, Анна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014