В связи с гибелью матери я стал опекуном своей сестры, у мамы осталась квартира в ее владении без долей, я

В связи с гибелью матери я стал опекуном своей сестры, у мамы осталась квартира в ее владении без долей, я открыл наследственное дело и отказался от наследства в пользу сестры, чтобы ей досталась эта квартира, нотариус пояснил, что не может определить состав наследства и направил меня в суд, в суде сказали писать заявление, а как и какое не пояснили, очень нужна помощь.

, Александр, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

А чем мотивирует нотариус, что не может определить состав наследства? Какие документы по наследственному имуществу наследодателя у Вас имеются на руках.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить способ защиты нарушенного права.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Правовая помощь осуществляется на платной основе.