В случае сделки могу ли я выписать его без его присутствия?

Квартира выставлена на продажу. Собственник один, но прописаны два человека: я (собственник) и сын, который в данный момент проживает в другом городе, где имеет временную регистрацию. В случае сделки могу ли я выписать его без его присутствия?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сами вы его не можете снять с регистрации

Если он желает выписаться из квартиры, то он может, в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», то может обратиться в ОВМ ОМВД по месту проживания с заявлением о снятии с регистрационного учета в этой квартире

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород
В случае если он обратится по месту жительства заявлением о снятии с регистрационного учёта в этой квартире, должен ли он указать адрес постоянной прописки и как быть если такой возможности нет, а есть только временная регистрация?

там пишется заявление в произвольной форме

Может указать любой произвольный адрес