Может ли государство прописать других моих детей

Здравствуйте я гражданка Российской федерации у меня 4 веро детей я не могу получить многодетнства иза того что у моих детей нету постоянной прописки .У меня и у 3 ребёнка постоянная прописка имеется у родственников и они не отказали зарегистрировать других детей а у нас собственной квартири нету. Может ли государство прописать других моих детей.Спасибо большое за ранее

, Шохида, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шохида!

Регистрация по месту жительства регламентируется Законом РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Согласно действующему законодательству, регистрация по месту жительства — это обязанность самих граждан РФ и их законных представителей, если они несовершеннолетние или недееспособные.

В тоже время, обращаю Ваше внимание на следующую информацию:

Жилищный кодекс Российской Федерации (далее — ЖК РФ) предусматривает безусловное право на вселение (а следовательно, и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей. В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, Вы вправе зарегистрировать всех своих детей по месту жительства, где зарегистрированы сами. Для этого согласие собственника помещения не требуется.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!