Школа английского оказались мошенниками и не возвращают средства

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

По сути, Вы оплатили услугу (обучение англ. языку), но, как я понимаю, Вам эту услугу не оказали или оказали некачественно.

В таком случае языковая школа нарушает Ваши права как потребителя, и Вы вправе обратиться в суд и взыскать с нее свои убытки, моральный вред, проценты и т.п.

Если же Вы все-таки уверены, что владельцы школы изначально имели умысел похитить Ваши деньги, то можете обратиться в полицию либо любой другой правоохранительный орган с заявлением о преступлении.