Могу ли я подать на развод у себя в городе, мы с мужем из разных городов

Здравствуйте, собираюсь подавать на развод. Могу ли я подать на развод у себя в городе, мы с мужем из разных городов. Есть ребёнок 2,8г.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Если с ребенком живете отдельно, можно подать иск о разводе мировому судье у себя в городе.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.