Здравствуйте Марина.
семья должна соответствовать данным требованиям на момент подачи заявления о постановке на учёт. В 2020 году наша семья соответствовала полностью требованиям
В данном случае услуга предоставляется в порядке, предусмотренном положениями Постановления администрации от 15 января 2018 года N 44-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги „Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков“ на территории городского округа Ступино Московской области», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/547016007
Из Постановления следует, что:
2.1. Лицами, имеющими право на получение Муниципальной услуги, выступают родители либо одинокая (ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), имеющие регистрацию по месту жительства в Московской области не менее 5 (пяти) лет, и которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления:
5. члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений), на территории Московской области;-https://docs.cntd.ru/document/547016007
Т.е. право постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка как многодетной семьи, действительно определяется на дату подачи заявления, и у Вас такое право возникло, потому услуга и была предоставлена.
Учет, это главное основание для того чтобы получить земельный участка, если не будет учета не будет и земельного участка.
Далее обращаемся к следующем разделу Порядка:
13. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении Муниципальной услуги
13.1.6. члены многодетной семьи являются собственниками жилых домов (строений) имеют части, доли жилых домов на территории Московской области;
На сегодняшний день не сняты с учета
Т.е. это пункт регулирующий основания снятия с учета, т.е. отказа в предоставлении данной услуги, как учет в целях бесплатного предоставления земельного участка многодетной семье, и если основание для этого действительно возникло, орган местного самоуправления вправе принять решение о снятии с учета,, а это будет означать и отказ в предоставлении земельного участка.
В случае несогласия с отказом, Вы вправе его оспорить в судебном порядке, но формально согласно приведенному Порядку орган местного самоуправления действительно вправе принять решение о снятии с учета Вашей семьи.
Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
и нажав кнопку «Общаться в чате».
Вы уже получили письменный отказ? Если получили, вам нужно его обжаловать, так как у вас есть все основания для получения земельного участка.
Как вы верно отметили, при подаче заявления вы соответствовали всем необходимым требованиям:
Кроме того, в числе оснований для снятия с учета отсутствует такое основание, как наличие жилого дома, приобретенного после постановки на учет, что только подтверждает правомерность ваших действий.