Здравствуйте, я бы хотела узнать, как мне попасть к мужу на свидание, хотя бы на длительное время на весь день

Здравствуйте, я бы хотела узнать,как мне попасть к мужу на свидание, хотя бы на длительное время на весь день

, Ольга, г. Самара
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга. Из Вашего вопроса не совсем ясно, о каком свидании Вы говорите. Если речь идет о получении свидания с лицом, осужденным к уголовному наказанию в виде лишения свободы — то такое свидание предоставляется по графику на основании письменного заявления, в комнатах длительных свиданий, существующих при каждом исправительном учреждении (оборудованы по классу гостиницы третьей категории). Сведения о Вашем свидании вносятся в график, утверждаемый начальником исправительного учреждения, Вы прибываете на территорию колонии в день сведения, с паспортам, после проведения досмотра Вы можете общаться со своим супругом. Срок длительного свидания — до 3х суток. Порядок предоставления свидания предусмотрен в Уголовно-исполнительном кодексе и Правилах внутреннего распорядка исправительных учреждений