8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос Удо

Здравствуйте, я хотел бы обратиться с таким вопросом: Я освободился с мест л.с в сентябре 2013 года по УДО!общий срок был у меня по приговору 6 лет 6 мес л.с, путем надзорной жалобы данный мне приговор был изменен и срок снижен до 4 лет 6 мес. л.с! УДО заканчивается в ноябре 2014 года, но была амнистия, попал ли я под нее? так как освободился досрочно! сидел за 228.1 ч2!....

11 января 2014, 13:14, Кирилл, г. Петрозаводск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ваша статья под действие амнистии не попадает. Вам необходимо соблюдать режим УДО.

14 января 2014, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если осуждённый подаёт в суд ходотайство на Удо, а оно ещё не подошло у него, назначат ли судебное разбирательство по вопросу Удо, или должны вынести постановление и вернуть документы назад
если осуждённый подаёт в суд ходотайство на Удо,а оно ещё не подошло у него,назначат ли судебное разбирательство по вопросу Удо,или должны вынести постановление и вернуть документы назад !!
25 января, 16:53, вопрос №2969477, яна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хочу досрочно погасить УДО и судимость
Здравствуйте! меня зовут Аслан! у меня такой вопрос! УДО можно погасить досрочно? и еще если меня судили по тяжкой ст. и я вышел по удо срок судимости гасится также через 6 лет? или гасится как по средней тяжести? надеюсь мои вопросы понятны! заранее спасибо!!!
31 марта 2017, 11:56, вопрос №1592297, Аслан, г. Грозный
1 ответ
Наркотики
Как исчисляется УДО по 2/3 или все таки 3/4?
Здравствуйте. У моего мужа несколько неординарная ситуация по вопросу УДО. Он осужден по ст. 228.1 ч. 3 в редакции ФЗ 19.05.2010 года № 87. Однако преступление совершено 23 ноября 2012 года. Приговор постановлен в 2014 году. Насколько я поняла из закона если преступление совершено до 22 марта 2012 года, то УДО по 2/3, если после, то по 3/4 . Однако учитывая, что он осужден в редакции ФЗ от 19.05.2010 года, напрашивается вывод, что УДО у него все таки по 2/3. Спец.часть ИУ утверждает, что УДО у моего мужа по ¾. Не могли бы Вы помочь разъяснить как правильно исчислять срок УДО по 2/3 или по ¾. И если УДО по 2/3 сколько будут стоить Ваши услуги как адвоката на суд по УДО? Предварительно скажу, что муж в ИУ характеризуется положительно нарушений не имеет, в целом администрация готова ходатайствовать об УДО, вопрос лишь в том, 2/3 или ¾.
06 июня 2016, 21:26, вопрос №1276646, Мария Юрьевна, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Удо по ст 158. Ч.2
Добрый вечер!!! Мужу дали 3,6 лет/(42 месяца) по 158 ч.2. Отсидел ровно половину1,9 лет/(21 мес) Осталось сидеть 1,9 лет/(21мес) ИК-11 Копейск. Какие шансы на Удо .Преступление средней тяжести. Характеристики с последнего места работы есть, Есть гарантийное письмо что его примут обратно на работу. Также есть прописка. Иск погашен полностью. Также есть 2 поощрения.Под амнистию я так понимаю не по подаем. Ищу опытного адвоката в вопросах Удо непосредственно по Ик-11 Копейск.
05 мая 2015, 16:58, вопрос №827857, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Консультация по вопросу УДО
Мой брат сидит 5 лет за убийство и нанесение тяжких телесных , осталось сидеть ещё 2 года. но сейчас появилась возможность выйти по УДО. Сказали что для этого нужно разрешение от 2 пострадавших по его делу. Когда начали поиски пострадавших оказалось , что один умер , а второй сидит за изнасилование, но в какой калонии сидит , мы не знаем. у меня несколько вопросов:от первого пострадавшего который умер, нужно где-то взять справку, что он умер и всё? этого достаточно? и как найти второго пострадавшего , который сидит, в какие инстанции обратиться ? или мы вообще пошли не по правильному пути?
05 декабря 2013, 13:41, вопрос №319434, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014