000 мало что б квартиру привести в порядок что делать?

Здравствуйте,нам написала агент что нужно съехать с квартиры уже завтра, из-за того что диван грязный ,вещи в машинке грязные, вообщем мы съехали ,но залог за квартиру не вернули,сказали что и 10.000 мало что б квартиру привести в порядок что делать?

, Марина Жданова, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.