Интересует такой вопрос, для формирования оперативно-справочных учетов пользуются Положением о едином

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, для формирования оперативно-справочных учетов пользуются Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений и Инструкции о порядке заполнения и представления учетных документов, утвержденных совместным приказом Генпрокуратуры России № 39, МВД России №1070, МЧС России № 1021, Минюста России № 253, ФСБ России № 780, Минэкономразвития России № 353, ФСКН России № 399 от 29.12.2005 "О едином учете преступлений". Но данное положение появилось лишь в 2005 году, каким законом пользовались до 2005 года, были ли формы для заполнения учетных карточек?

, Дарья, г. Хабаровск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

До этого также были статистические карточки. Учет преступлений велся по приказу Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МВД России от 14 декабря 1994 года № 66/418, были и другие указания Генеральной прокуратуры, регулирующие формы и заполнение статистических карточек (например, Указание Генеральной Прокуратуры от 5 ноября 1996 года N 65/20-1 и МВД России от 6 ноября 1996 года N 1/18430).