Какое наказание за подделку справки?
Здравствуйте
Студент колледжа подделал справку о том что учится в школе чтобы купить билет на поезд со скидкой . Какое наказание за подделку справки ?
, Мм, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Может быть наказание в пределах санкции ст. 327 УК РФ. Ключевое — использование поддельного или подложного документа.
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/
С уважением!