Здравствуйте, при оплате оператора "йота" в салоне Мегафона через терминал, оператор требует купить у них сим

Здравствуйте, при оплате оператора "йота" в салоне Мегафона через терминал, оператор требует купить у них сим карту оператора "мегафон" Иначе платёж не принимается, правомерно ли это и куда обращатся? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это навязывание дополнительных услуг, что незаконно и запрещено Законом О защите прав потребителей. Контролирующий орган в этой сфере — Роспотребнадзор, можно написать жалобу ему, однако будьте готовы к её малой эффективности — придут сотрудники на проверку, им скажут, что такого не было, на этом всё вероятно закончится.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!