У меня выгрузка в определённом месте, но там стоит знак запрет грузового авто

Добрый день! У меня выгрузка в определённом месте, но там стоит знак запрет грузового авто. Больше ни как не поедишь к месту выгрузки. Как быть в такой ситуации? Спасибо за внимание

, Надежда, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда. Согласно нормам правил дорожного движения:

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Таким образом, законодательно предусмотрено исключение для таких случаев как Ваш.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.