Скажите пожалуйста как сделать чтоб эти социальные выплаты не списывались, я знаю что по закону их трогать нельзя

Здравствуйте, у меня по картам действует взыскания, но на одну карту приходят только социальные выплаты. Скажите пожалуйста как сделать чтоб эти социальные выплаты не списывались, я знаю что по закону их трогать нельзя. За ранее спасибо

, Анна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый!

Обратитесь письменно к приставам с заявлением. В нем укажите, что на такой-то счет (пишите полные реквизиты) поступают социальные выплаты (пишите какие именно). И просьба в конце: «прошу не производить взыскание на данные выплаты».

Вот так вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Дополню ответ коллеги. Важно понимать, какие это платежи, единовременные или периодические. От этого зависит необходимость дачи согласия на их списание. Кроме того, следует знать, сколько времени прошло с момента списания, возможно получится вернуть то, что списали, хотя бы частично.

Я могу Вам помочь следующим образом:

1. Проконсультировать, что делать, куда идти.

2. Написать заявление в банк, приставам

3. Дальнейшем судебном разбирательстве, если будет необходимо.

Если заинтересовало, пишите мне в чат, о цене договоримся.

С уважением, Александр.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, это ежемесячные социальные выплаты. Но взыскать сразу подал в банк взыскать долг на основании решения суда, вот и я интересуюсь смогу ли быть списаны эти социальные выплаты, хотя когда они приходят всегда сообщают что это соц выплаты

По идее, банк видит назначения и специальный код этих платежей, и не должен их списывать. Но на практике подобное все равно случается и нужно писать заявление. И лучше это делать заранее, во избежание списания, потому что кто-то, чего-то не увидел.