Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос дома

Наша 5-ти этажка идет под снос. В департаменте жилищной политики говорят, что мы вас переселяем, а не расселяем. При этом будет предоставлена квартира равнозначной площади.

Площадь квартиры 60,4 кв.м., проживает 5 человек, две семьи.

Должны ли нам предоставить новое жилье с учетом нормы 18 кв. м. на человека?

14 Января 2014, 14:40, вопрос №340583 Корнев Юрий, г. Москва

Уточнение клиента

e-mail: sirius_2008@mail.ru

11 Января 2014, 13:42
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. Квартирой владеете по договору соц. найма? В связи со сносом дома вам должны предоставить жилое помещение равнозначной площали (в вашем случае не менее 60,4 кв.м.) также по договору соц. найма (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество проживающих лиц не учитывается; однако, это вам не препятствует состоять на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении и получить позднее в порядке очереди квартиру с учётом нормы предоставления исходя из числа членов семьи (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14).  

    14 Января 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats