Проблема с отчетностью
Ситуация я так понимаю сложная.
Оказывается на закупку товара за наличные у меня есть только товарные накладные :(((( Я так понимаю налоговая их не примет при проверке к зачёту. А за второй квартал мы по УСН их уже учли в расход :(((
Как теперь быть? Мало того что под отчёт деньги выдавались получается не сотруднику, поскольку я не был трудоустроен, ещё и документы для авансового отчёта не всё есть, чтобы признать расход.
Вы поймите правильно, задача решить этот вопрос меньшими санкциями.
Подскажите, вот такие мысли есть. Или может налоговая в любом случае худший вариант предпримет и начислить на эти суммы подотчетные 13+30℅ + штрафы??
1 вариант. Мы можем слать корректирующий отчёт по УСН где эти суммы не будут учтены в расход, плюс сделать этим жеткварталом возврат в кассу этих денег как ошибочно выданные, например.
Тогда получается мы просто доначислим УСН и оплатим.
2 вариант. Задним числом на начало второго квартала (ООО как раз в начале квартала зарегистрировалось) оформить трудовой договор со мной, я единственный учредитель, и пересдать всё отчёты и заплатить НДФЛ и сборы. Тогда получается выдача под отчёт как то уже будет законной, а в конце года я по этим деньгам отчитаюсь авансовыми. Ну или верну их в кассу уменьшив расход.
Очень прошу подскажите, вот такая вот глупость с мой стороны и как с меньшими тратами выйти из неё.
Добрый день. Желательно бы, конечно, увидеть требование налоговой. Можете обезличенно выложить, замазав Ваши данные. Как вообще налоговая узнала о подотчёте?
Чтобы легализовать директора, конечно, стоит заключить трудовой договор, а чтобы не платить з/п, нужно тем же днем выйти в отпуск без сохранения з/п.
Это предусмотрено статьями 128, 274 Трудового кодекса РФ. Предоставление отпуска без сохранения заработной платы возможно в том числе генеральному директору — единственному учредителю и единственному сотруднику. Запретов на это нет. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы не ограничена законодательством и определяется по соглашению сторон.
Для оформления данного отпуска необходимо:
— заявление генерального директора о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы в связи с отсутствием деятельности;
— приказ о предоставлении генеральному директору отпуска за свой счет.
Тем самым можно обосновать и выдачу денег под отчёт. Но вариант с агентским договором тоже вполне рабочий. В таком случае на требование инспекции можно пояснить, что под отчёт деньги были выданы ошибочно, а были переданы для исполнения агентского договора.