Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телевизор

Здравствуйте! Я купил телевизор LG 42LN570V. В данном ТВ позиционируется функция записи на USB-накопитель. На пульте есть соответствующие кнопки. Но в МЕНЮ нет настроек, связаных с записью. Звонил в представительство LG, там мне сказали, что с сентября 2013 функция записи на всех ТВ заблокирована в связи с принятием какого-то закона о защите правообладателей.

В электронной инструкции, скачаной с сайта производителя, описана возможность записи. Но в описании на русскоязычном сайте производителя, данной функции уже нет (раньше была, и она есть на сайтах других стран, например казахстан).

На сайте продавца так же указана возможность записи. Консультант в магазине при покупке заверил меня, что функция записи в данном ТВ присутствует.

Могу ли я вернуть данный ТВ в течении 15 дней в магазин основываясь на том, что не все заявленные функции работают?

14 Января 2014, 14:09, вопрос №340566 Владимир, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats