Добрый день, я с мужем нахожусь в разводе, у нас есть дом приобретен в браке за счёт субсидии как молодой семье и материнского капитала.дом поделен на 4 части на меня, мужа и двоих детей

Добрый день ,я с мужем нахожусь в разводе ,у нас есть дом приобретен в браке за счёт субсидии как молодой семье и материнского капитала .дом поделен на 4 части на меня ,мужа и двоих детей . Как можно разделить дом?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Так Вы пишите, что дом уже поделен на части. Зачем еще делить?

Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Из текста сообщения следует, что дом уже разделен и у каждого собственника 1/4.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дом поделен на 4 части

Если по документам доли определены (по 1/4), то делить уже нечего — каждый остается при своей доле. Единственный вариант — забирать долю у мужа с выплатой ему компенсации стоимости доли.