Рассчитать декретные

Здравствуйте, официальная зарплата 7180, а получаю 15000, работаю уже 3 года, сколько выплат мне будет начислено? Спасибо!

, Анастасия, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Декретные сейчас расчитывают исходя из заработка за последние 2 года, т.е. если Вы пойдете в декрет в 2014 г, то у Вас в расчет возьмут 2012 и 2013 годы, расчет будет вестись исходя изофициальной заработной платы.

С уважением.