Необходимо ли получать переодическую аккредитацию/аттестацию по ДПО по психологии?

Добрый день, хочу прояснить вопрос с ДПО ( доп проф образование). Я врач терапевт участковый (ВУЗ 6 лет обучения «лечебное дело») , хочу пройти проф. переподготовку на др специальность «психолог - психоаналитик». В следующем году планирую поступление в ординатуру по психиатрии, а затем прохождение проф. переподготовки по психотерапии.

Вопросы:

1. Не повлияет ли получение ДПО по психологии на поступление в ординатуру на бюджетную основу в след году ?

2. Необходимо ли получать переодическую аккредитацию/аттестацию по ДПО по психологии?

3 Если у меня будет два ДПО , нужно ли мне по каждому проходить переодическую аккредитацию или это распространяется только на мед образование ?

, Юстина, г. Санкт-Петербург
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Федеральным законом № 273-ФЗ не предусмотрено проведение государственной аккредитации образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В соответствии с частью 8 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ со дня вступления его в силу свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признается недействующими для всех образовательных организаций.