Как привлечь соседей к порядку и ответственности в жилом доме?

Наш дом старый, 3 этажный почти аварийный с туалетами на этажах. Соседи на втором этаже перегородили окно и установили себе туалет рядом . Постоянно там что то пилят и паяют весь запах идёт на верх причём окно которое находится теперь в ихнем туалете запечатано на глухо и не открывается. у нас был случий кто-то распылил газовый перцовый балончик все соседи плохо себя чувствовали , а в доме живут практически старики и семья с детьми. Мы не могли проветрить так как на втором этаже в место окна стоит туалет . Скажите по технике безопасности при пожаре или иным причинам туалет установлен законно или нет ? Если нет то куда нужно обратиться?

, Андрей, г. Калининград
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мне не известна форма управления вашим домом. Если предположить, что у вас управляющая компания, то ваши дейстия  таковоправитьы:

1. Написать жалобу в Управляющую компанию  и   направить ее  заказным письмом с уведомлением о вручении,  либо сдать лично в приемную Управляющей компании с отметкой о получении жалобы.

2. Написать жалобу  в  прокуратуру вашего города

В случае, если эти инстанции не примут мер, зафиксировать актом факты нарушений  ваших прав и обратиться  в суд с иском о защите прав собственников или пользователей жилых помещений с требованием об обязании их устранить допущенные нарушения