8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к порядку и ответственности в жилом доме?

Наш дом старый, 3 этажный почти аварийный с туалетами на этажах. Соседи на втором этаже перегородили окно и установили себе туалет рядом . Постоянно там что то пилят и паяют весь запах идёт на верх причём окно которое находится теперь в ихнем туалете запечатано на глухо и не открывается. у нас был случий кто-то распылил газовый перцовый балончик все соседи плохо себя чувствовали , а в доме живут практически старики и семья с детьми. Мы не могли проветрить так как на втором этаже в место окна стоит туалет . Скажите по технике безопасности при пожаре или иным причинам туалет установлен законно или нет ? Если нет то куда нужно обратиться?

11 января 2014, 09:01, Андрей, г. Калининград
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мне не известна форма управления вашим домом. Если предположить, что у вас управляющая компания, то ваши дейстия таковоправитьы:

1. Написать жалобу в Управляющую компанию и направить ее заказным письмом с уведомлением о вручении, либо сдать лично в приемную Управляющей компании с отметкой о получении жалобы.

2. Написать жалобу в прокуратуру вашего города

В случае, если эти инстанции не примут мер, зафиксировать актом факты нарушений ваших прав и обратиться в суд с иском о защите прав собственников или пользователей жилых помещений с требованием об обязании их устранить допущенные нарушения

14 января 2014, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли обжаловать постановление и привлечь соседа к уголовной ответственности?
Добрый день! Возможно ли обжаловать постановление и привлечь соседа к уголовной ответственности?
03 марта, 15:16, вопрос №2999783, михаил, г. Пермь
2 ответа
Земельное право
Кол-во метров должен отступить сосед от межи и от жилого дома?
Сосед строит магазин (примерно 40х20м) отступая по 1м от забора. У нас частный жилой двухэтажный дом, построенный более 20 лет назад, когда вокруг были одни жилые дома, но сейчас в основном одни магазины, так что я не знаю в каком секторе живу. Учитывая, что магазин планируется из железобетона, какое мин. кол-во метров должен отступить сосед от межи и от жилого дома?
09 февраля, 18:08, вопрос №2981556, Катерина Пархомчук, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть от свинарника (из блоков) до забора соседей и их жилого дома?
Здравствуйте. Земля ЛПХ. Какое расстояние должно быть от свинарника (из блоков) до забора соседей и их жилого дома?
04 февраля, 11:22, вопрос №2977027, Дмитиий, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Земельное право
Можно ли строить индивидуальный жилой дом на категории земель "для эксплуатации и обслуживания жилого дома"?
Добрый день! Планируем приобрести земельный участок. В сведениях росреестра значится: Категория земель: Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Под иными объектами специального назначения по документу: для эксплуатации и обслуживания жилого дома По факту на данном участке когда-то находился дом, сейчас он снесен и сведений о нем в Росреестре не содержится. Вопрос: можно ли на данном участке осуществить строительство индивидуального жилого дома?
25 марта 2020, 09:47, вопрос №2723462, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Все
Договор дарения земельного участка и части жилого дома?
Добрый день! Я составляю договор дарения. Дело в том, что дом поделен на две части. Одна часть дома принадлежит нашей семье, а вторая соседям. Наша часть была поделена на доли между отцом и матерью. Потом отец подарил свою долю нашей части дома матери. И таким образом у неё оказалась целая наша часть дома. Теперь эту часть дома хотят передать мне вместе с земельным участком. И я пишу вам, чтобы удостовериться в правильности составления договора. В договоре я должна писать 1."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ЧАСТИ ЖИЛОГО ДОМА" или 2."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОЛИ НА ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА"? Я полагаю, что 1. Заранее благодарю.
07 июля 2015, 11:32, вопрос №896763, Татьяна, г. Ногинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014