Велосипедист ехал по правой стороне проезжей части, из-за встречных автомобилей поздно заметил маму с

Велосипедист ехал по правой стороне проезжей части, из-за встречных автомобилей поздно заметил маму с ребёнком переходящих дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода, но предотвратил столкновение с ними, из-за мамы выехал её 8 летний сын на самокате столкновение с ним не получилось полностью предотвратить, велосипедист получил ушибы, а ребёнок трещину на ключице, что за это грозит маме?

, Антон, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Антон.
максимум, что грозит маме — штраф за переход дороги в неположенном месте. У водителя авто проблемы посерьезней