8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли соседи без моего согласия и моих детей так как у меня с детьми 1/2часть, забетонировать пол двора, на площадке между дверями сделать веранду, и заменить забор который у нас общий

Здравствуйте.У нас одноэтажный дом на 4 хозяина.С одним соседом общий двор. Могли ли соседи без моего согласия и моих детей так как у меня с детьми 1/2часть, забетонировать пол двора, на площадке между дверями сделать веранду, и заменить забор который у нас общий.

, Ирина, г. Иркутск
Николай Харитонов
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Порядок землепользования Зу в общедолевой собственности определяется на основании соглашения. Если Вы считаете свои права нарушенными, нужно указать чем. Допустим забором сосед перекрыл Вам доступ солнечного света в окна, бетонированием площадки нарушил доступ к коммуникациям, а верандой не даёт пользоваться и возвёл ее без Вашего согласия. Тогда Вы можете обратиться к соседу с письменной претензией об устранении нарушения, допустим доступа к веранде, ее переноса или сноса веранды. В случае его несогласия Вы можете обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2022