8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о судимости

Здравствуйте! 3 года назад была осужденна за мелкую кражу на 1 год условно, сейчас хочу устроится в детс. садик. Требуют справку о судимости, если я запрошу что там напишут?

11 января 2014, 08:34, Марина, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Марина,

В справке укажут, когда, каким судом и по какой статье были судимы, к какому наказанию приговорены. Напишут, что судимость погашена в установленом законом порядке. Но стереть информацию о погашенной судимости сотрудники ИЦ не имеют права.

12 января 2014, 14:05
0
0
0
0

Вы, в свою очередь, теперь не имеете права работать с детьми

Юридически Марина такое право имеет. Вспомним нетленный фильм «Гараж» и Гафтову фразу: "«Что-что дорогой мой, а уж ПРАВО-то Вы имеете».

Погашенная судимость снимает все её правовые последствия.

Но наличие компрматериалов в компьютерах ИЦ может подвигнуть работодателя отказать по иной причине.

Безусловно, требуется принятие нормативного акта, запрещающего указывать в таких справках данные о погашенных судимостях. Это совершенно противоречит принципу устранения правовых последствий погашенной судимости.

17 января 2014, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а Вы, в свою очередь, теперь не имеете права работать с детьми.

13 января 2014, 04:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что будет несовершеннолетнему (15 летнему) по ст. 159.6 УК РФ, будет ли судимость, справка судимости будет чиста?
Хочу спросить, несовершеннолетний (15 летний) занимался мошенничеством (ст. 159.6 УК РФ) в интернете, якобы нанимал на работу ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ с предоплатой по 200р, сделал из этого всего в диапозоне 2000-3000 р, вопрос, могут ли его привлечь к уг. делу, будет ли судимость, справка о судимости будет ли чиста? Ведь по ст 159 УК РФ написано, что возраст с которого наступает уг. Дело 16 лет... Из этого следует, что справка будет чиста, и что там не напишут ничего, так как он не достиг уг. Возраста, и следовательно он не будет нести ответственность и не будет суда?
28 февраля, 09:56, вопрос №2996649, Игорь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Человек, хочет устроиться на работу в госучреждение с допуском к секретности, у него попросили справку об
Человек, хочет устроиться на работу в госучреждение с допуском к секретности, у него попросили справку об отсутствии судимости, в этой справке, судимости нет, но было уголовное дело, которое закрыли, человека не осудили, может ли эта запись повлиять на приём на работу, могут ли человеку отказать в работе?
07 января, 00:55, вопрос №2954893, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли указание в справке судимости спустя 7 лет?
Здравствуйте була судимость лишения свободы 1год 8 месяцев при освобождении было указоно срок погашения 3 года прошло уже 7 лет обратилась заправкой а в справке все написано, что была судимость,,, почему?
29 мая 2019, 14:54, вопрос №2376775, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли отражена в справке судимость, снятая 20 лет назад?
была судимость 20 лет назад,условно 1год ,она снята,будет ли она отмечаться в справке о судимости,судимость была при украине сейчас живу в России
30 сентября 2016, 22:16, вопрос №1393827, Людмила,
2 ответа
Уголовное право
Справка судимости
Здравствуйте. При поступлении на работу мне отказала служба безопасности и запросила справку. Как правильно получить справку о отсутствии судимостей на работу?? Мне сказали,что заявление надо отправлять заказным письмом..
22 декабря 2014, 18:24, вопрос №664219, Анастасия, г. Мончегорск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014